Главная
Комплексные развивающие занятия

Вы думаете, что математикой дети занимаются только в школе?
А вот и нет!

С малышами-дошкольниками можно легко и просто освоить счет, сложение и вычитание и это будет математика для малышей. Причём все это можно и нужно делать в игровой форме. Тогда малыш полюбит мир цифр, ему будет легко и интересно выполнять различные примеры. Да и в начальной школе такому ребенку будет значительно легче.

Математика – серьезная и сложная наука, особенно для малышей. Поэтому осуществляя деятельность в данном направлении, необходимо учитывать, что ребенку интереснее познавать всё практическим путем. Малыши проявляют во время игр инициативу и повышенную эмоциональность.
В процессе занятия дети не устают, так как часто меняют виды движений и место выполнения. В ходе формирования элементарных математических представлений разнообразная двигательная активность снимает утомление, активизирует память, мышление.

Обучение детей математике совсем несложно, если превратить само обучение в увлекательную игру и заниматься этим систематически. И, пожалуй, главное: обучение должно доставлять детям удовольствие! 

На фото: изучение цифр на комплексных развивающих занятиях под руководством Татьяны Александровной Карабасовой

Запись на комплексные развивающие занятия по телефону 

 260-12-31