Главная
Новый курс – Музыкалочка

Разрешите представить новый курс Кубиков, название которого говорит само за себя – «Музыкалочка» 

Можно было назвать этот курс более серьезно – «Подготовка к музыкальной школе», потому что это одно из возможных его назначений. 

Но даже если вы и не помышляете о поступлении в музыкальную школу, занятия в «Музыкалочке» будут очень полезны вашему ребенку для общего развития. 

Почему? Ученые утверждают, что занятия музыкой благотворно влияют на развитие у ребенка не только творческих, но и интеллектуальных, и даже спортивных способностей. Музыка дарит нашему мозгу гармонию, которой ему так недостает в этом сложном мире, структурирует и упорядочивает его деятельность. С тех древнейших времен, когда человек обрел разум, он обрел и потребность в музыке. Под убаюкивающие колыбельные засыпают младенцы, под марши и строевые армии идут в бой, под звуки гимна целые страны охватывает гордость за своих чемпионов, под нежные звуки лирических мелодий мы признаемся в любви, а протяжные народные песни позволяют нам справляться с вековой русской тоской. 

Музыка естественна для человека, но и в ней есть свои законы, своя математика. Для ее исполнения и даже понимания нужны и знания и навыки. И заниматься изучением музыки не только полезно, но и интересно. 

В курсе «Музыкалочка» два занятия в неделю: сольфеджио и хор. Подробнее о курсе можно прочитать на нашем сайте: http://www.cubclub.ru/pt-programs/muzykalochka/

 Курс будет вести Юлия Сергеевна Сиверская. Юлия – студентка Нижегородской консерватории по классу фортепиано. За ее плечами 14 лет активной творческой деятельности, выступления и победы на многочисленных пианистических конкурсах. Юлия – дипломант фестивалей областного и международного уровня, имеет опыт выступления как сольно, так и в составе симфонического оркестра. 

 Занятия в клубе на Ленина 58 начинаются со следующей недели: среда 17:15 / суббота 9:20. Спешите записаться! 

Стоимость абонемента на 8 занятий – 2800 руб. 

Также возможны занятия в клубе на Спутника 34: по четвергам в 17:30 (два урока по 40 минут с перерывом) – запись уже идет.

Записаться можно по телефону 

 280-12-31 и в клубах у администраторов.