Главная
Единоборства

Боевые искусства – это не просто спорт, это многовековая философия, которая укрепляет не только тело, но и дух бойца. Для детей занятия единоборствами несут огромную пользу. Такие занятия обеспечат укрепление иммунитета, гармоничное физическое развитие, закалку характера и дисциплинированность.

Основными преимуществами занятий боевыми искусствами являются:

Развитие физических данных, таких как сила, выносливость, скорость, реакция и координация;

Развитие таких личностных качеств как дисциплина, целеустремленность, терпимость, уравновешенность;

Развитие интуиции, внимания и скорости реакции;

Снятие стресса и агрессивности.

“Кубики” предлагают курс “Единоборства” для детей от 4х до 11 лет по авторской методике на основе элементов бокса и восточных единоборств.

Занятия один или два раза в неделю. Длительность – 45 минут. Группы по возрастам. Тренер – Алов Андрей. Обязательна справка от врача о возможности посещения физкультуры.

На занятиях дети разминаются, выполняют индивидуальные, парные и групповые упражнения по указанию тренера. В начале курса дети укрепляют свой организм, потому что сразу заниматься спаррингом просто опасно. Затем, постепенно дети переходят к изучению азов борьбы и ударной техники. Происходит наработка ударов, захватов, элементов защиты.

На всех занятиях дети будут бегать, прыгать, отжиматься, приседать и качать пресс, то есть заниматься общей физической подготовкой. Кроме того, в любом виде спорта необходима растяжка, поэтому дети будут выполнять упражнения на гибкость, шпагат. В комплекс обязательных упражнений также входит гимнастика для глаз, потому что в единоборствах очень важно хорошо видеть соперника, замечать его намерения.

Ждём вас на занятия в “Кубиках”. Записаться можно по т.260-12-31