Главная
Кубики пока работают

В детском клубе сейчас значительно меньше детей, чем обычно. Многие родители отправили детей на карантин за город или просто решили временно не посещать что бы то ни было. Мы прекрасно вас понимаем.

Людей в клубе немного, поэтому риск минимальный, но если ситуация с распространением короновируса в Нижнем будет усугубляться, на следующей неделе клубу, возможно, придется уйти на карантин. Плохо то, что карантин, насколько можно понять из логики развития эпидемии, должен продолжаться до тех пор, пока не доведут до ума вакцину, а это не меньше полугода при самом благоприятном раскладе. То есть, клубу, как и абсолютно всему, где людей в одной комнате больше одного человека, надо закрыться хотя бы до сентября, а лучше до 21 года.

Поэтому пока работаем. Конечно, с соблюдением всех мер гигиены, что мы можем реализовать. И вас тоже очень просим:

– Не приходить на занятия с симптомами ОРВИ. Даже если это остаточные явления, сейчас другие родители воспримут это более чутко, поставьте себя на их место, проявите сознательность. 

– Если в последние 14 дней вы были за границей или в Москве, убедительно просим вас на две недели воздержаться от посещения клуба (ваш абонемент при этом сохраняется до вашего возвращения).

– Перед занятием проследите, чтобы ребенок помыл руки с мылом.

– Просим вас пока не пользоваться общественными стаканчиками у кулера: приносите свой стаканчик или дайте на занятие ребенку свою бутылочку с водой.

– По возможности открывайте двери в общественные места, клуб, не касаясь их ладонями (ногой, плечом, локтем).

– Родителям, которые ожидают ребенка с занятий, лучше всего не сидеть в холле, а прогуляться: 50 минут прогулки – лучшая профилактика не только от короновируса, но и от других, гораздо более неприятных болячек. 

– После болезни обязательно приносите в клуб справку от врача. 

______________________________
Завершим пост на позитиве! Когда многие оказываются запертыми дома, на карантине, возникает вопрос, чем заняться. Бесконечный просмотр телевизора, ютьюба и соцсетей – не самый лучший вариант. Рекомендуем полезную и очень интересную альтернативу! Журнал по подписке. Его вам принесут прямо в почтовый ящик, и ходить никуда не надо. 

Нам повезло: для детей от 6 лет в России издают очень крутой журнал “Лучик”. Интересные, не банальные статьи написаны понятным живым языком, есть конкурсы, иногда комиксы, короткие рассказы. Уверяем вас, вы и сами с удовольствием его прочитаете.

Очень удобно оформить онлайн-подписку с онлайн-оплатой на сайте Почты России: https://podpiska.pochta.ru/press/П5044