Главная
Построим вместе счастливое детство!

Построим вместе счастливое детство!

Это девиз клуба Кубики. А если в терминах «серьезных» организаций – миссия.

Миссия – это что-то такое самое важное, чем руководствуются те, у кого она есть. Это путеводная звезда, на которую надо время от времени поглядывать, чтобы не сбиться с курса. 

Все слова в миссии развивающего детского клуба Кубики – одно важней другого.

Счастливое детство – это главная цель работы детского клуба. Развитие, образование, воспитание ребенка – это методы. Но ради чего они применяются? Чтобы ребенок стал умнее, здоровее, способнее: чтобы у него стало еще больше возможностей преодолевать трудности и получать удовольствие от жизни. То есть быть счастливым. Ведь детство – оно насколько короткое, настолько и важное. Это фундамент всей будущей – взрослой – жизни. 

В слове Построим скрыты все сложности достижения этого самого счастья. Потому что само по себе оно, увы, не появляется. Счастье надо взращивать. Ну или строить. А строительство необходимо: планировать, тратить на него силы, средства и время.
А еще Построим – это призыв. К сотрудникам клуба, самим детям и, конечно, родителям! И тут важно следующее слово.

Слово Вместе. Оно очень-очень важное. Потому что только сообща, только с поддержкой родителей, можно достичь результатов в этом нелегком деле – строительстве счастливого детства)