Главная
Юный техник

 Начинаем запись в кружок «Юный техник». Ждем мальчишек и девчонок 5-8 лет. 

Чем будут заниматься дети на ЮТ? Каждое занятие посвящено какой-то теме: воздух, вода, магнетизм, электричество, свет, звуки и т.п. Дети кратко знакомятся с теорией явления, после приступают к его практическому исследованию и завершают поделкой. 

Опыты и эксперименты мы выбираем самые безопасные, но показательные, они проводятся преподавателем с непосредственным участием детей. 

Вряд ли ребенок в этом возрасте запомнит физические законы, которые лежат в основе опытов. Вряд ли осознает принципы, по которым это всё работает. Но ребенок точно усилит в себе одно редкое, но очень полезное чувство. Это азарт исследователя! Это способность постигать суть вещей и явлений и получать от этого удовольствие 

И это чувство нужно не только будущим ученым и инженерам. Кем бы не стал ваш смышленый малыш в будущем: рабочим или фермером, менеджером, учителем или предпринимателем – в любой профессии такие люди будут успешнее и … счастливие. 

Технические поделки – это модели и конструкции из доступных материалов: картона, бумаги, пенопласта. Так много всякого и интересного можно смастерить из простых, доступных материалов. Поделку можно и нужно принести домой, в школу, садик: поиграть, доделать и переделать, обсудить с папой или старшим братом, безбоязненно сломать и мастерски восстановить. 

Вспомните свое детство и посмотрите на своего ребенка: в возрасте 5-8 лет у него еще так развито воображение, что даже простой кусочек коры в ручейке в его глазах – корабль с парусами, а бумажный самолет в руках – реактивный истребитель! Ценность поделки для него пока, к счастью, определяется не её себестоимостью, а тем, сколько своего труда и фантазии он в неё вложил! 

Записаться на этот редкий курс можно, как обычно, по телефонам 291-08-71 на Ленина и 291-58-74 на Спутника или у администратора в холле. 
Стоимость абонемента на месяц – 1800 руб. В неделю одно занятие: понедельник 19:10 на Ленина 58 и среда 19:10 на Спутника 34.