Главная
Танцевальное искусство

Танец – такое же искусство, как живопись или пение, но если к этим видам нужно прикладывать свою руку или свой голос, то в танец — всю силу и грацию движений👯

Танец – это выражение эмоций, страстей, и чувств своим телом и движениями, и к такому искусству не могут быть равнодушны люди.

Танец дает нам возможность научиться подчиняться своему телу. Кто-то однажды сказал: танец – это единственный вид искусства, инструментом которого являемся мы сами!

Танцу не подвластны — ни возраст, ни время.
Он не имеет языкового барьера, ни дальности расстоянии, ни вероисповедания.
В наше время современные танцы стали, скорее всего, способом развлечения или хорошим времяпровождением. Но, танцы, такой же упорный труд, как спортивные состязания, в которых следует приложить дюжину сил.
Независимо от того, танцуете в паре с партнером или ваш танец сольный, вы не только раскрепощаетесь, но и учитесь пользоваться своим телом. В процессе танца ваше тело становится гибким, словно пластилиновая полоска, с которой можно вылепить любую фигуру под чарующую музыку.
Но, в любом случае, кроме приятных моментов в жизни, танцы положительно влияют на весь организм – укрепляются мышцы спины, изменяется походка, исправляется осанка, улучшается кровообращение и координация движения.
А физические нагрузки, без которых хорошего результата в танце добиться просто невозможно, укрепляют силу духа💪💪💪
Если вы занимаетесь любительскими танцами, то в каждой тренировке должно быть своё чувство меры, тут главное, не перестараться и не превысить свои возможности в нагрузке.
Занятия танцами творят настоящие чудеса с человеком, он по-другому смотрит на мир и чувствует его как-то иначе.
Мир красоты тесно переплетен с созерцанием, одним из видов которого является прекрасное искусство танца.

☝☝☝ Всех жду, как обычно на занятиях пн/ср первая группа 17.50,вторая группа 18.55😉 Ну а кто надумал танцевать, звоните по телефону 291-08-71 и записывайтесь!

Пока нет комментариев

Вы должны быть logged in для отправки комментария