Главная
Английский язык. День Благодарения 🇬🇧

В воздухе запахло зимой. Это значит, что совсем скоро мы начнем готовиться к Новому Году и Рождеству. Но когда же точно наступает тот момент, после которого можно без угрызения совести выбирать новогоднюю елку, есть мандарины и ждать новогоднего чуда??

В США существует дата, после которой подготовка к праздничному сезону считается официально открытой. Это – День Благодарения 🎀.

В этот день принято собираться за праздничным столом и – высказывать свою благодарность. А вот кому и за что – давайте разбираться.

Первые переселенцы из Старого Света прибыли к берегам Америки в 1620 году. Они высадились на континент в ноябре. Первая зима была сурова к новым жителям, многие из них погибли. На следующий год индейцы научили этих белых людей, как правильно выращивать урожай на новой земле. Когда пришло время собирать урожай, первый губернатор колонистов предложил провести день принесения благодарности Господу. На этот праздник позвали и индейцев, которые так помогли переселенцам. Этот день и стал первым празднованием Дня благодарения.

После получения независимости от Англии, первый президент страны Джордж Вашингтон предложил отмечать День благодарения каждый год 26 ноября. Со временем, за этим праздником закрепили свой собственный день – последний четверг ноября. Со временем День Благодарения стал одним из самых больших праздников США. В этом году он выпадает на 26 ноября.

На День благодарения принято готовить индейку. Средний вес индейки к празднику составляет 9 килограмм. Конечно, непросто запечь такую большую птицу в духовке. Так что иногда нужна помощь при приготовлении такой американской еды.
Именно поэтому в праздник работает телефонная горячая линия, где вам помогут приготовить идейку. Линия работает уже около 30 лет. В дни праздников сотрудники линии отвечают более чем на 100 000 вопросов о приготовлении главного блюда.

Полезные слова на английском:
Colonist – колонист, поселенец👶
American Indian – американский индеец 🤷🏻‍♂️
Thanksgiving Day – День Благодарения 🌽
Harvest – урожай, жатва
Feast – пир, праздник 🎊
Meal – принятие пищи, еда 🍴
Thursday – четверг 🎊
Tradition – традиция 🎀
To celebrate – праздновать
Turkey – индейка 🎉

Пока нет комментариев

Вы должны быть logged in для отправки комментария