Главная
Первые уроки ритмики в нашем клубе 🙋🙆🙋‍♂️💁‍♂️
В КУБИКАХ прошли первые занятия по новому, музыкально-спортивному курсу “Ритмическая гимнастика”.

Что же такое ритмика?

Ритмика – это система музыкально-ритмического воспитания, цель которой – развитие чувства ритма и координации. На занятиях малыши учатся двигаться под музыкальное сопровождение, владеть своим телом, развивают внимание и память. Ритмика проходит под весёлую, ритмичную музыку, поэтому занятия воспринимаются ими позитивно, что, в свою очередь, позволяет лучше усваивать материал.

Между ритмической гимнастикой и обычной физкультурой или гимнастикой много общего — физические упражнения и там, и там выполняются под музыку в определённом ритме. Но при этом цели преследуются разные. Ритмика не ставит во главу угла физическое развитие, техника исполнения не является первоочередной задачей, хотя это тоже немаловажно. Акценты в ритмической гимнастике делаются на развитие координации, умение слушать и слышать музыку, её ритм, чувствовать свое тело и свободно им управлять.

Пока – летом – мы экспериментируем: насколько интересен новый курс детям клубного возраста, как занятия вписываются в наш интерьер, какие дают результаты.

Пусть попробует и ваш ребенок! Пока на улице не лучшая погода для прогулок – позанимайтесь в КУБИКАХ. Остался всего месяц, а потом мы уходим на каникулы.

Запишитесь по тел. 291-08-71

 

 

 

Пока нет комментариев

Вы должны быть logged in для отправки комментария