Главная
Новый курс “Музыкальная песочница”

А ВОТ И ОН: НОВЫЙ КУРС «МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЕСОЧНИЦА»

Какое любимое место у малышей на детской площадке? Конечно песочница!
Это сплошное творчество: можно построить замок, напечь куличей, стать лучшим экскаваторщиком или кулинаром! Именно в песочнице ребенок впервые создает что-то своими руками, учится играть со сверстниками.

Но где же они, песочницы? Сейчас, зимой, они надежно скрыты под снегом. Осенью и весной песочницы превращаются в грязненькие болотца. Играть в них можно только летом, и то в хорошую погоду.

Но с 3 марта можно прийти к нам – В КУБИКИ.  Открываем круглогодичную песочницу – у нас тепло, светло и уютно!

У нашей песочницы есть ещё два важных преимущества.

Преимущество №1: у нас песок не простой, а золотой, то есть кинетический. Он на 98% состоит из чистейшего кварцевого песка и на 2% из гипоаллергенного пластификатора, который добавляет песку много ценных качеств. Песок становится пластичным, прекрасно лепится и очень нравится детям всех возрастов!
В песочнице на улице много микробов: собаки и кошки тоже любят песочек. В кинетическом песке присутствует антисептик, поэтому бактерии в нём не живут. Кроме того, мы будем следить за чистотой песка и мыть его при необходимости.

Преимущество №2: наша песочница – музыкальная. Влияние музыки на людей и, особенно, на развивающегося ребенка – бесспорно. Эффект Моцарта – научно доказанный факт. Кто сомневается – почитайте, а лучше послушайте Михаила Казиника – известного музыковеда, педагога и культуролога. Поэтому в Кубиках дети будут создавать свои песочные шедевры под музыку – классическую музыку – великих российских и зарубежных композиторов. Музыка будет спокойной и негромкой.

У вас могут возникнуть такие вопросы, отвечаем:

1. Чему там будут обучать ребенка?
Как такового обучения в рамках «Музыкальной песочницы» не предусмотрено. Педагог на занятиях нет: всё необходимое готовит администратор Кубиков. Как и в обычной песочнице – под присмотром родителей, дети просто играют в песок и друг с другом, все вместе просто слушают музыку. Такие развивающие занятия относятся к системе Монтессори, когда ребенок сам выбирает, чем заняться.

2. Куда лучше пойти: на комплексные развивающие занятия или в «Музыкальную песочницу»?
Комплексные занятия и песочница – не конкуренты. Комплексные развивающие занятия – это базовый курс: он специально разработан для всестороннего развития детей, с активным участием педагога. Музыкальная песочница – это легкое и недорогое развлекательное дополнение к комплексным занятиям. Или курс для тех, кто по тем или иным причинам не посещает комплексные занятия: но ребенок любит общение и игры с песком! Почему бы и нет 🙂

3. Прямо настоящую песочницу поставите?
Почти, и даже лучше. На полу, на ковре мы будем устанавливать раскладную мягкую песочницу, которую изготовили специально для Кубиков. Чтобы песок потом проще собирать, на ковер мы постелим подстилку.

4. Игрушки брать свои?
Нет, не обязательно, но можно. У нас достаточно разных формочек, лопаток и других песочных принадлежностей.

Ждем вас по пятницам с 9:00 до 12:30 и по вторникам и четвергам в 15:00. В пятницу посещение свободное – приходите в любое время с 9:00 до 11:30.
Стоимость одного посещения – 150 рублей за 60 минут. При покупке абонемента на четыре занятия – скидка 20%. Занятия переносятся согласно правилам клуба.

Запись и вопросы – у администратора по телефону 291-08-71

Пока нет комментариев

Вы должны быть logged in для отправки комментария