Главная
Весёлые осьминожки

КУБИКИ – клуб развивающий. Но развивать ребенка только в клубе – конечно неправильно. Наверное, самый важный компонент детского развития в дошкольном возрасте – это общение дома, в кругу семьи. А что ребенку интереснее всего – конечно игра!

Вашему ребенку есть 4 года? Сыграйте вместе с ним в настольную игру «Весёлые осьминожки»!

Это детская игра на развитие логического мышления, памяти и внимания. Она простая, яркая и интересная. Осьминожки такие веселые и озорные. Они похожи друг на друга, но в то же время – они такие разные! Кто-то в шляпе, кто-то с рыбкой, кто-то с бантиком. А есть еще ушастые и носатые. И конечно, у каждого есть имя.
С ними можно весело поиграть! В одной игре нужно найти осьминожку, который спрятал ракушку, в другой – все осьминоги поссорились и их нужно помирить, собрав компанию по интересам. Можно играть самостоятельно, раскладывая пасьянс, или играть целой компанией, угадывая, кто же из осьминогов спрятался.

Чтобы играть, надо распечатать листок с осьминожками и разрезать его на одинакового размера карточки (чтобы карточек хватило надолго желательно их заламинировать или наклеить на картон).

Да, никому не говорите: для наших любимых клиентов до 12.10.16 по кодовому слову «Осьминожки» администратор в КУБИКАХ напечатает вам цветной лист с осьминожками и правила игры 🙂

Правила игры и саму картинку с осьминожками можно скачать у нас на странице ВКонтакте

Пока нет комментариев

Вы должны быть logged in для отправки комментария