Главная
Шахматы в Кубиках

В первом полугодии прошлого учебного года в Кубиках впервые за всю историю клуба не было шахмат. Потому что не было желающих. Возможно, из-за того, что занятия по шахматам открыли и в некоторых школах. Ну и глобальная тенденция: все настольные игры переживают не лучшие времена. В глазах детей черно-белая деревянная доска не идет ни в какое сравнение с яркими играми в телефоне. В компьютерные игры играть проще, они понятнее, быстрее. А чтобы полюбить шахматы, надо разобраться в непростых правилах, надо научиться играть, да и, в конце концов, нужен адекватный соперник.

 Но, удивительное дело, на второе полугодие мы набрали группы (даже в автозаводский клуб!) после поста о нашумевшем сериале Netflix «Ход королевы» (18+) . Мол, посмотрите его, и вы проникнетесь этой игрой. И ведь, сработало!

Говорят, этот сериал подстегнул занятия шахматами во всем мире. Забавно, в России даже начали выпускать одноименные аутентичные шахматные доски – можете найти в Озоне, например.

Но ведь не все еще посмотрели этот культовый мини-сериал, правда? Кто не смотрел – обязательно посмотрите – и приводите ребенка на шахматы в Кубики!

Запись по телефону 

260-12-31