Главная
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ ДО ТРЁХ ЛЕТ

Возраст с 1 до 3 лет подразумевает колоссальную жизненную энергию ребёнка, его познавательную активность, радость открытия целого мира. Внимание малыша еще не завоевано гаджетами, он еще с радостью увлекается «реальными» делами. 

Для того чтобы усилить эти позывы, развить задатки, которые есть в “каждом маленьком ребенке”, иногда достаточно просто немного подтолкнуть его творческую активность в нужное русло. То есть, позаниматься с ребенком развивающими занятиями. Но так ли просто осуществить это в домашних условиях? Есть немало причин заниматься в детском центре, но основные две: 

 Во-первых, детском центре ребёнок находится в коллективе, привыкает к обществу других детей. Если вы планируете далее ходить в детский сад, ребенку придется столкнуться с этим явлением один на один. В клубе же дети занимаются вместе с мамами, и такая социальная адаптация будет проходить в более мягкой форме. 

Раньше детских клубов не было, но семьи были побольше: малыши «адаптировались» к таким же карапузам в домашних стенах. В трети современных российских семей – только по одному ребенку. Вполне естественно, что, не имея ни брата, ни сестры, гораздо меньше шансов научиться отстаивать свое мнение, находить компромиссы, доносить свою мысль до сверстников. Детский клуб в таком случае – такая искусственная «семья», где в комфортных условиях, под руководством опытного педагога дети не только занимаются, но и привыкают к обществу других детей, учатся взаимодействовать друг с другом. 

 Во-вторых, для развивающих занятий требуется немало инвентаря. Спросите, например, нашего педагога Татьяну, сколько в её закромах всевозможных игрушек, развивающих пособий, дидактических материалов, а также всяческих круп и прочих сыпучих продуктов, не говоря уже о цветном и белом картоне, бумаге, пластилине, красках-кисточках и прочего, прочего, прочего.. 
Держать всё это дома? Попробуйте! И еще мы молчим про уборку после занятий. 

Убедили? Конечно нет. И правильно, потому что это нужно прочувствовать, а для этого – прийти на занятия и позаниматься хотя бы месяц. КЗ для малышей хороши еще и тем, что влиться в группу можно в любой момент. Сделайте это прямо сейчас, запишитесь по телефону: 260-12-31.