Главная
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

– Зачем детям заниматься английским языком 

– Для чего нужен курс подготовки к школе 

Ответы на эти вопросы вполне понятны 

Но так ли нужны РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ ДО ТРЁХ ЛЕТ 

Многие родители задаются этим вопросом. Более того, встречаются и мнения, что раннее развитие не всегда полезно для малыша.

Прежде всего, давайте определимся с термином «раннее развитие» – слишком уж замыленным он стал. Раннее развитие – это действия взрослых, стимулирующие интерес ребенка возраста 1–3 лет к познанию, самостоятельной игровой деятельности и общению. 

На самом деле найти среди родителей противников собственно раннего развития невозможно: все любящие мамы и папы стремятся, чтобы их малыш был заинтересован окружающим миром, был развит как физически, так и интеллектуально. И если ребенок немного раньше, чем его сверстники, начинает ползать, ходить и разговаривать, проявляет сообразительность в игре, придумывает неожиданные способы применения для игрушек, здесь стоит говорить именно о раннем развитии. 

Конечно же, сказать, что раннее развитие, в его настоящем смысле, вредно, нельзя: цель родителей в этом случае соответствует потребностям самого ребенка – развить и раскрыть собственный потенциал.

Поэтому, предлагая малышу новые знания и опыт в игровой форме, вы не «отнимаете у дитя детство», а делаете его более насыщенным, закладывая прочный фундамент для развития человека. 

Не секрет, всем тем, чем занимаются на занятиях по раннему развитию в детском клубе, вполне можно заниматься самим, дома. Но, право, есть множество причин прийти в развивающий детский клуб. Расскажем об этих причинах в следующем посте! 

А если эти причины вам уже известны – ждем вас в Кубиках! Записаться на комплексные развивающие занятия в клубы

на Ленина 58 и Спутника 34

можно также по телефону  260-12-31