Главная
Новая страничка клуба Кубики в Инстаграме

https://www.instagram.com/club_kubiki/ – это адрес новой странички клуба Кубики в Инстаграме. Больше всего фото и видео о жизни клуба – там. Заходите, подписывайтесь, делитесь с друзьями) 

У наших подписчиков, кто был подписан на старый аккаунт https://www.instagram.com/cubclub_ru/ может возникнуть закономерный вопрос: зачем вам новый? Что не так со старым?

Отвечаем. Тем более, что эта “особенность” американской соцсети может коснуться и вас. Особенно если вы регистрируйте ИГ не со своего смартфона, а с компьютера. 

С недавних пор ИГ ужесточил политику безопасности. Теперь, при малейших признаках, что что-то пошло не так (например, при входе в аккаунт с другого устройства), ИГ высылает СМС с проверочным кодом на телефон, который указан в профиле пользователя. Если вы регистрировались со своего сотового телефона – проблем обычно нет, так как этот сотовый номер и используется. 

А в нашем случае регистрация была со стационарного компьютера. И в качестве проверочного номера телефона Инстаграм по какой-то причине взял телефонный номер Кубиков +7 831 291-08-71

Но это – ГОРОДСКОЙ номер! (о чем американская соцсеть совершенно не догадывается). А на городской номер СМС НЕ ДОХОДЯТ. А без кода, указанного в СМС, соцсеть не пускает на собственную же страничку.

И другого, альтернативного пути доступа в свой аккаунт – нет. Не важно, что у тебя есть логин, пароль и работающая электронная почта, привязанная к аккаунту. И – никакой возможности добиться правды у администрации соцсети. Только новый аккаунт.