Главная
Комплексные развивающие занятия для малышей от 1 года

✍🏻Продолжим рассказ о новинках учебного года 2018-19.

Сегодняшний пост – о Комплексных развивающих занятиях для малышей от 1 года.

В Кубиках на проспекте Ленина эти занятия благополучно идут уже четвертый год, но на Спутника 34 развивашек для малышей до сей поры – не было. Теперь будут!

Мы гордимся нашими «профильными» курсами: в Кубиках качественные и интересные занятия по подготовке к школе, английскому, шахматам, театру, танцам, рисованию. Но базовый курс детского развивающего клуба – это комплексные развивающие занятия.

Раннее развитие – наш конек. Годовасики, двух-трехлетки – самые важные и любимые клиенты Кубиков.

В этом возрасте ребенок развивается стремительно: его мозг настроен на познание сложного окружающего мира. Малыш впитывает как губка новые ощущения, учится взаимодействовать с людьми и предметами вокруг, получает полезные навыки, умения. Что будет интересно ребенку потом – шахматы или единоборства, хореография или рисование – пока еще совсем не понятно. И это нормально. До 3-4 лет можно и нужно пробовать – и развивать – всё! Что и делается на Комплексных Развивающих занятиях.

Развитие речи, внимания, памяти, творческие поделки, музыкальная гимнастика, подвижные игры, массаж, развитие мелкой моторики – всё есть в этом универсальном курсе.

👭 Немаловажно, занятия по раннему развитию – это и клуб общения, самая живая социальная сеть для молодых мам 👭

Кубики Зайцева, блоки Дьенеша, песок кинетический, песок речной, массажные дорожки, спортивный инвентарь, пластилин, кисти и краски, крупы и соль, бумага цветная и обычная, картон и клей, музыкальные инструменты – такого разнообразия материалов и дидактических пособий точно не найдешь больше ни на одном занятии!

Отметим, что Комплексные развивающие занятия в Кубиках проводятся по программе, разработанной профессиональными, авторитетными педагогами и методистами с учетом особенностей развития ребенка в этом возрасте. По такой же программе занимаются дети в лучших клубах нашей страны.

Но совсем не только программой и пособиями сильны занятия по раннему развитию в Кубиках. Главный элемент любого занятия – это педагог. Про отличных педагогов, которые ведут комплексные в Кубиках – расскажем отдельно в следующих постах – они того заслуживают)