Главная
С Днем Космонавтики!

🚀 С Днем Космонавтики! 🚀

В тяжелейшие послевоенные годы наша страна, наши люди смогли практически с нуля создать новые отрасли науки и техники – ракетостроение и атомную промышленность. Это позволило СССР первыми в мире отправить в космос спутник и человека, увидеть обратную сторону луны, но главное – обеспечить стратегическую безопасность страны.

Именно такие технические прорывы (зачастую обусловленные внешней угрозой) изменяют весь мир, двигают вперед нашу цивилизацию.

Сейчас такими прорывными отраслями, по мнению многих ученых, футурологов, являются робототехника и искусственный интеллект. Та страна, которая добьется превосходства в этих технологиях, будет праздновать будущие Дни Робототехники, как сейчас мы празднуем День Космонавтики!

Все новые технологии – плод упорного, самоотверженного труда конкретных людей – энтузиастов своего дела, Личностей с большой буквы. Космонавтики не было бы без теоретических работ Константина Эдуардовича Циолковского, огромной самоотдачи, лидерских и управленческих качеств Сергея Павловича Королева, смелости Юрия Алексеевича Гагарина. Наверное не случайно, что все эти люди проявляли интерес к техническому творчеству с самого детства, занимались в различных кружках и секциях.

Кто будет создавать прорывные технологии сейчас? Мы не знаем. Но можем смело утверждать: занятие творчеством, в том числе техническим, с самого детства поможет ребенку развить в себе все те качества, которые позволит ему стать Личностью.

Приглядитесь к своему ребенку – вдруг это будущий Герман Титов или Валентина Терешкова? А вам надо только помочь раскрыть его потенциал!🚀

Пока нет комментариев

Вы должны быть logged in для отправки комментария