Главная
Польза ортопедического массажного коврика

💥💥💥А у нас есть массажные ортопедические коврики!!!💥💥💥

👭👬👫👭👬👫👭👬👫👭👬👫👭👬👫👭👬👫👭👬👫👭👬👫👭👬👫👭

☝Оказывается, что поверхность наших стоп поделена на рефлексогенные зоны. Они при помощи нервных импульсов связаны с определёнными внутренними органами. Во время занятий на массажном коврике ребёнок постоянно наступает на неровную поверхность, за счёт чего нормализуется кровообращение в голеностопной части. Каждое соприкосновение ноги с массажным ковриком активизирует нервные окончания на стопе, которые посылают сигналы к внутренним органам. В результате очень быстро проявляется лечебный эффект, улучшается самочувствие, происходит прилив сил.
☝Важно, что при пользовании массажным ковриком нервные импульсы также оказывают стимулирующее действие на серое вещество головного мозга.
🔎🔎🔎В чем же польза ортопедического массажного коврика?
🏆Помогает правильно сформировать стопу и не допустить плоскостопия. Нужно проводить профилактику плоскостопия именно в детском возрасте. При этом несерьёзном на первый взгляд заболевании заметно нарушается походка, что приводит к увеличению нагрузки на позвоночник, кости и внутренние органы.
🏆Укрепляет детский иммунитет.
🏆Приятные массажные процедуры для стоп даже способны поднимать настроение — специальные нервные окончания, расположенные в области пяток, отвечают за гормон радости.
🏆Дети — это неутомимые авантюристы, которые постоянно находятся в движении. Несколько минут в день, проведённых на забавном коврике – хорошая возможность немного перевести дух, поднять тонус и подзарядиться энергией для новых игр и приключений.

Пока нет комментариев

Вы должны быть logged in для отправки комментария