Главная
Спецкурс Кубиков 📝 «Подготовка к школе»

Сфера образования в нашей стране сейчас довольно жестко зарегулирована. Термин «ФГОС» знают родители не только старшеклассников, но и родителей, которые только собираются отправить ребенка в школу.

ФГОС – это Федеральный Государственный Образовательный Стандарт 📚. Таких стандартов много, есть свой ФГОС и по дошкольному образованию. И этот ФГОС, среди прочего, определяет, каким должен быть «выпускник» детского сада, то есть – будущий первоклассник.

Параметры идеального первоклассника заданы так называемыми «целевыми ориентирами». Всего этих ориентиров семь и каждый состоит из множества непростых требований. Не зря родители шутят, что современный ребенок, идущий в школу, должен быть готов не хуже космонавта.

В конце поста мы перечислим все эти требования – а вы проверьте, соответствует ли им ваш малыш?
(Да что там, малыш! Подставьте в этих требованиях на место слова «ребенок» имя вашего мужа/жены/начальника – а пройдет ли он этот тест?)

В Кубиках готовят будущих космонавтов – первоклассников на спецкурсе «Подготовка к школе».
Плавно, не спеша – с 5 лет – но уверенно и эффективно.
Наш педагог – Ольга Владимировна Ляпина – сама учитель начальных классов и прекрасно знает, чего от детей требуют в школе.

В группах осталось совсем немного свободных мест – но у вас еще есть возможность записаться. По телефону 291-08-71 или придя в Кубики.

А требования посмотрите на нашем сайтеhttp://www.cubclub.ru/2017/09/trebovaniya-k-budushhem..

Пока нет комментариев

Вы должны быть logged in для отправки комментария