Главная
Все курсы Кубиков 2017

Курсы в Кубиках охватывают все четыре направления развития ребенка: познавательно-речевое, художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное и социально-личностное.

Рады их вам представить:

Комплексные развивающие занятия – универсальный курс для самых маленьких. В нём есть всё необходимое для гармоничного развития малыша от 1 до 5 лет: развитие речи, внимания, памяти, творческие поделки, музыкальная гимнастика, подвижные игры, массаж. Ну да, это и клуб общения для молодых мам 🙂

Подготовка к школе – важный курс для будущих первоклассников. Хотите, чтобы ребенок научился учиться? Слышать и слушать учителя? Работать в коллективе? Чтобы в школу он пошел с удовольствием, уверенный в себе? Тогда записывайтесь на этот курс, Наиболее ответственные родители сделали это ещё в сентябре, но, по нашему опыту, занятия с января тоже дают заметный эффект.

Английский язык – занятия с малышами в доступной игровой форме и дополнительные курсы для школьников. Дошкольники легко воспринимают «неродной» язык – для них он мало чем отличается от еще неизвестных слов на русском языке, а мозг в этом возрасте приспособлен под быстрое впитывание новой информации. Потом, в школе, английский уже не будет для них чужим. А курсы для школьников – это почти индивидуальная и при этом увлекательная «подмога» школьному английскому. Дети увеличат словарный запас, закрепят грамматику, разовьют речь, улучшат произношение и восприятие на слух.

Рисование – классический курс для развития художественных способностей. Преподаватель, сама художница и мастерица, научит вашего ребенка рисовать гуашью, акварелью, цветными карандашами. Не важно, будет ваш ребенок архитектором или менеджером, ему точно пригодятся развитое пространственное воображение, чувство цвета и формы, которое дает этот курс. Да, будьте готовы: у вас появится много живописных подарков для родственников.

Юный техник – курс для любителей Фиксиков и Смешариков, которым интересно не только смотреть про устройство предметов и явлений в телевизоре, но и пощупать всё это вживую. Под руководством преподавателя (между прочим, выпускника мехмата ННГУ, программиста и немного художника) дети будут проводить познавательные опыты и мастерить технические поделки. Мы не используем рафинированные конструкторы Лего, мы работаем с реальными материалами. Мальчишки и девчонки с оч.умелыми ручками и пытливым умом – ждём вас!

Театральная студия – самый эмоциональный и динамичный курс Кубиков. Руководит маленькими талантами актриса Нижегородского Студенческого Настоящего Театра (НСНТ). На занятиях всегда жарко и весело (если это не репетиция трагической роли) – спасибо театральной разминке. Мы не обещаем, что после года театра в Кубиках ребенка возьмут в Ералаш или продолжение фильма «Один дома», но он научится раскрепощаться, будет лучше выражать свои мысли и эмоции. А родители точно станут восторженными зрителями на отчетных спектаклях!

Шахматы – серьезный курс по древней, сложной и увлекательной игре. Занятия по шахматам развивают логику, память и (что немаловажно для школьников) усидчивость. Впрочем, чтобы голова работала лучше, мы устраиваем физкультминутки. Серьезный курс ведет серьезный преподаватель, врач-отоларинголог по основной профессии. Шахматы – это еще и азарт соревнования, радостные победы и горькие поражения. Поэтому мы регулярно проводим чемпионаты и награждаем будущих гроссмейстеров.

Песочная студия – это самый волшебный и успокоительный курс. Работа с песком гармонизирует психоэмоциональное состояние, развивает мелкую моторику, познавательные процессы, процессы саморегуляции, усиливает творческий потенциал. Под ненавязчивым руководством педагога дети разыгрывают на планшете простые истории, сказки, общаются друг с другом. А в конце обязательно сделают красивую поделку из цветного песка. Да и где еще поиграть с чистым песком осенью, зимой и весной?

Гимнастика – развиваем мышцы, сердечно-сосудистую систему, гибкость и координацию. Фактически, это дополнительный урок физкультуры для современных малоподвижных детей. Только здесь преподаватель не требует сдавать нормативы и внимательно относится к каждому ребенку. Дети выполняют классические упражнения разминки, упражнения со статической нагрузкой, упражнения с элементами ЛФК, играют в подвижные игры. Отрывайте детей от телевизора и планшета – у нас здоровее!

Еще в Кубиках принимает хороший логопед. Потому что не зря одно из направлений развития ребенка называется «познавательно-речевым»: четкая речь – залог успешного развития и нормального общения с родителями и сверстниками. Причем, иногда даже нескольких занятий достаточно для коррекции произношения. По секрету, директор Кубиков не выгова’л’ивал одну каве’л’зную букву аж до 9 класса – и это было жёстко. Опытный логопед выявил суть проблемы при первом же (случайном) приеме, а на коррекцию ушло всего пару месяцев. Не повторяйте таких досадных ошибок, вовремя проконсультируйтесь у нашего специалиста.

Мы убеждены, что любой ребенок от 1 до 11 лет точно найдет себе занятие по душе – приходите и пробуйте!

Пока нет комментариев

Вы должны быть logged in для отправки комментария