Главная
Теремок и Щелкунчик

Отчетный спектакль театральной студии – это большое клубное событие.

А в этом сезоне в Кубиках целых три премьеры: две группы играли “Теремок на новый лад” и одна – “Щелкунчика”. И главный режиссер новый и с серьезными режиссерскими амбициями. Под руководством Юлии Станиславовной Кузиной ребятам удалось за достаточно короткий по театральным меркам срок  разучить сложные роли и, в итоге, достойно сыграть!

Хочется отметить и родителей, которые оказались прекрасными театральными костюмерами!

Творчески выполненные костюмы и профессиональный грим от Юлии Станиславовны – и вот перед зрителями в Теремке – настоящие Лиса, Зайка, Лягушка, Медведь, Белка, Мышка и конечно Волк! А уж какие у нас были Ёжики!

В Щелкунчике было меньше грима и костюмы были проще, но было больше эмоций и, собственно, актерской игры. А какая музыка, какие страсти! Если ребята и режиссер  не против, хотелось бы этот спектакль показать еще раз, в начале нового года, для детей, которые ходят в Кубики и кому это было бы интересно!

И, конечно, первый отчетный спектакль – это не окончание театрального курса, это по большому счету, его начало. Если ребенку нравится играть и за три месяца он смог так подготовиться – то ли дело будет дальше! Потому что впереди – новые упражнения по актерскому мастерству и, непременно, новые роли!

Читаю текст – и вижу, что почти после каждого предложения – восклицательные знаки. Но это театр, это эмоции: за ними в театр и идут. В театр, и нашу Театральную студию – самый эмоциональный и динамичный курс Кубиков!

И на него сейчас самое время записаться новым талантам!  291-08-71

“Теремок на новый лад”, группа “Понедельник”

“Теремок на новый лад”, группа “Пятница”

“Щелкунчик”, группа “Среда”

Пока нет комментариев

Вы должны быть logged in для отправки комментария